Header AD

19 de outubro de 2018

Infantis: Resultados das semis e programação deste sábado



Jogos Infantis do estado de São Paulo - Resultados das semifinais no 7º dia de competições - 19/out - sex // Programação das finais e disputas de bronze no 8º dia de competições - 20/out - sáb

» Basquete feminino
Semifinal - Sexta-feira
- Tupã 78 x 18 Lençóis Paulista
- São José dos Campos 25 x 48 Barretos

Sábado - Sesão - Quadra 2
- Disputa do bronze: 9:00 - Tupã x Barretos

Sábado - Sesão - Quadra 1
- Disputa do ouro: 10:00 - Lençóis Paulista x Fernandópolis

» Basquete masculino
Semifinal - Sexta-feira
- Mogi das Cruzes 80 x 76 Lençóis Paulista
- São José dos Campos 51 x 37 Fernandópolis

Sábado - Sesão - Quadra 1
- Disputa do bronze: 9:00 - Lençóis Paulista x São José dos Campos

Sábado - Sesão - Quadra 1
- Disputa do ouro: 10:00 - Mogi das Cruzes x São José dos Campos

» Futsal feminino
Semifinal - Sexta-feira
- São José dos Campos 2 x 2 Campinas / Nos pênaltis: São José dos Campos 3 x 2 Campinas
- Taboão da Serra 9 x 5 São Vicente

Sábado - Romão de Souza
- Disputa do bronze: 8:00 - Campinas x São Vicente
- Disputa do ouro: 9:00 - São José dos Campos x Taboão da Serra

» Futsal masculino
Semifinal - Sexta-feira
Semi - Romão de Souza
- Ituverava 3 x 1 Américo Brasiliense
- Jundiaí 4 x 1 Poá

Sábado - Romão de Souza
- Disputa do bronze: 10:00 - Américo Brasiliense x Poá

Sábado - Nenho (Anexo)
- Disputa do ouro: 11:00 - Jundiaí x Ituverava

» Handebol feminino
Semifinal - Sexta-feira
- Salto 12 x 26 São José dos Campos
- Jundiaí 32 x 14 Piracicaba

Sábado - Nenho (Anexo)
- Disputa do bronze: 8:00 - Salto x Piracicaba
- Disputa do ouro: 10:00 - Jundiaí x São José dos Campos

» Handebol masculino
Semifinal - Sexta-feira
Semi - Nenho (Anexo)
- Rio Claro 25 x 23 Praia Grande
- Salto 30 x 29 São José dos Campos

Sábado - Romão de Souza
- Disputa do bronze: 11:00 - Praia Grande x São José dos Campos

Sábado - Nenho (Anexo)
- Disputa do ouro: 9:00 - Rio Claro x Salto

» Vôlei feminino
Semifinal - Sexta-feira
Semi - Bolão
- São José dos Campos 2 x 0 Cafelândia
- Jundiaí 0 x 2 Valinhos

Sábado - Bolão
- Disputa do bronze: 9:00 - Cafelândia x Jundiaí

Sábado - Dal Santo
- Disputa do ouro: 9:00 - São José dos Campos x Valinhos

» Vôlei masculino
Semifinal - Sexta-feira
Semi - Bolão
- Mauá 1 x 2 São José dos Campos
- Jundiaí 0 x 2 Campinas

Sábado - Bolão
- Disputa do bronze: 10:00 - Jundiaí x Mauá

Sábado - Dal Santo
- Disputa do ouro: 10:00 - São José dos Campos x Campinas

» Atletismo - Resultados do 2º dia de disputas












Infantis: Resultados das semis e programação deste sábado Infantis: Resultados das semis e programação deste sábado Reviewed by Thiago Batista on 20:05 Rating: 5