Header AD

17 de outubro de 2018

Jogos Infantis de SP: Resultados desta terça-feira - 4º dia de disputas



Jogos Infantis do estado de São Paulo - Jundiaí 2018 - Resultados do 4º dia de disputas - 16/out - ter
» Basquete fem - 2ª fase - Presidente Prudente 27 x 71 Barretos
» Basquete fem - 2ª fase - São José dos Campos 60 x 22 Birigui
» Basquete masc - 2ª fase - Fernandópolis 39 x 75 Mogi das Cruzes
» Basquete masc - 2ª fase - Lençóis Paulista 92 x 26 Jundiaí
» Futsal fem - 2ª fase - Campinas 2 x 0 Assis
» Futsal fem - 2ª fase - Matão 2 x 2 São José dos Campos
» Futsal fem - 2ª fase - Porto Feliz 3 x 6 São Vicente
» Futsal fem - 2ª fase - Taboão da Serra 12 x 0 Birigui
» Futsal masc - 2ª fase - Altinópolis 1 x 2 Cordeirópolis
» Futsal masc - 2ª fase - Américo Brasiliense 4 x 6 Poá
» Futsal masc - 2ª fase - Itariri 4 x 3 Taquarituba
» Futsal masc - 2ª fase - Jundiaí 2 x 5 Ituverava
» Handebol fem - 2ª fase - Jundiaí 30 x 12 Presidente Prudente
» Handebol fem - 2ª fase - Ribeirão Preto 34 x 10 Itapura
» Handebol fem - 2ª fase - Salto 20 x 14 Praia Grande
» Handebol fem - 2ª fase - São José dos Campos 22 x 9 Piracicaba
» Handebol masc - 2ª fase - Jundiaí 19 x 20 Botucatu
» Handebol masc - 2ª fase - Rio Claro 14 x 15 Ribeirão Preto
» Handebol masc - 2ª fase - Salto 34 x 26 Praia Grande
» Handebol masc - 2ª fase - São José dos Campos 23 x 18 Franca
» Vôlei fem - 2ª fase - Cafelândia 2 x 0 Borborema
» Vôlei fem - 2ª fase - Jundiaí 2 x 0 Monte Aprezível
» Vôlei fem - 2ª fase - Marília 0 x 2 São José dos Campos
» Vôlei fem - 2ª fase - Valinhos 2 x 0 Avanhandava
» Vôlei masc - 2ª fase - Campinas 2 x 0 Marília
» Vôlei masc - 2ª fase - Jundiaí 0 x 2 Mauá
» Vôlei masc - 2ª fase - Pongaí 2 x 0 Praia Grande
» Vôlei masc - 2ª fase - São José dos Campos 2 x 0 Nova Granada

» Ginástica rítmica feminino - Categoria A
Aparelho Mãos livres
Ouro: Cotia
Prata: São José dos Campos
Bronze: Osasco

Aparelho Bola
Ouro: Ana Júlia - Cotia
Prata: Lavínia Souza - São José dos Campos
Bronze: Giulia Conceição - Osasco

Aparelho Arco
Ouro: Lavinia Souza - São José dos Campos
Prata: Milene Correa - Amparo
Bronze: Giulia Conceição - Osasco

Individual geral
Ouro: São José dos Campos
Prata: Osasco
Bronze: Amparo

Classificação geral
Ouro: São José dos Campos - 18pts
Prata: Cotia - 17pts
Bronze: Osasco - 14pts
Jogos Infantis de SP: Resultados desta terça-feira - 4º dia de disputas Jogos Infantis de SP: Resultados desta terça-feira - 4º dia de disputas Reviewed by Thiago Batista on 02:41 Rating: 5