Jogos Infantis de SP: Resultados deste sábado - 1º dia de disputas - Esporte Jundiaí

13/10/2018

Jogos Infantis de SP: Resultados deste sábado - 1º dia de disputas



Jogos Infantis do estado de São Paulo - Jundiaí 2018
Resultados do 1º dia de disputas - 13/out - sáb
Basquete fem - 1ª fase
Sesão - Quadra 1 - Final
Poá 22 x 52 Avaré

Basquete fem - 1ª fase
Sesão - Quadra 1 - Final
Lençóis Paulista 34 x 26 Presidente Prudente

Basquete fem - 1ª fase
Sesão - Quadra 2 - Final
São José dos Campos 39 x 30 Franca

Basquete masc - 1ª fase
Sesão - Quadra 1 - Final
Mogi das Cruzes 58 x 62 Lençóis Paulista

Basquete masc - 1ª fase
Sesão - Quadra 1 - Final
Praia Grande 41 x 71 Tatuí

Basquete masc - 1ª fase
Sesão - Quadra 1 - Final
Presidente Prudente 32 x 59 Fernandópolis

Basquete masc - 1ª fase
Sesão - Quadra 2 - Final
Birigui 25 x 86 Tupã

Futsal fem - 1ª fase
Antônio de Lima - Final
Assis 4 x 2 Monte Aprazível

Futsal fem - 1ª fase
Antônio de Lima - Final
São Vicente 4 x 1 Franca

Futsal fem - 1ª fase
Romão de Souza - Final
Birigui 0 x 3 Matão

Futsal masc - 1ª fase
Antônio de Lima - Final
Poá 9 x 5 Adamantina

Futsal masc - 1ª fase
Antônio de Lima - Final
Taboão da Serra 4 x 1 São José dos Campos

Futsal masc - 1ª fase
Romão de Souza - Final
Avaré 3 x 4 Taquarituba

Futsal masc - 1ª fase
Romão de Souza - Final
Américo Brasiliense 4 x 4 Cordeirópolis

Futsal masc - 1ª fase
Romão de Souza - Final
Altinópolis 1 x 1 Araçatuba

Futsal masc - 1ª fase
Romão de Souza - Final
Pindamonhangaba 2 x 3 Itariri

Futsal masc - 1ª fase
Romão de Souza - Final
São José do Rio Preto 4 x 5 Ituverava

Handebol fem - 1ª fase
Mário Milani - Final
Diadema 15 x 19 Itapura

Handebol fem - 1ª fase
Mário Milani - Final
Jales 6 x 57 São José dos Campos

Handebol fem - 1ª fase
Nenho (Anexo) - Final
Presidente Prudente 25 x 10 Botucatu

Handebol fem - 1ª fase
Nenho (Anexo) - Final
Praia Grande 18 x 19 Ribeirão Preto

Handebol fem - 1ª fase
Nenho (Anexo) - Final
Jundiaí 35 x 2 São Carlos

Handebol masc - 1ª fase
Mário Milani - Final
Barretos 21 x 7 Ourinhos

Handebol masc - 1ª fase
Mário Milani - Final
Rio Claro 44 x 16 Francisco Morato

Handebol masc - 1ª fase
Nenho (Anexo) - Final
Ribeirão Preto 21 x 16 Jales

Handebol masc - 1ª fase
Nenho (Anexo) - Final
Pereira Barreto 26 x 26 Franca

Handebol masc - 1ª fase
Nenho (Anexo) - Final
Jundiaí 21 x 23 São José dos Campos

Vôlei fem - 1ª fase
Dal Santo - Final
Tietê 1 x 2 Avanhandava

Vôlei fem - 1ª fase
Dal Santo - Final
São José dos Campos 1 x 2 Cafelândia

Vôlei fem - 1ª fase
Uirapuru - Final
Valinhos 2 x 0 Monte Aprazível

Vôlei fem - 1ª fase
Uirapuru - Final
Osvaldo Cruz 1 x 2 Borborema

Vôlei fem - 1ª fase
Uirapuru - Final
Praia Grande 1 x 2 Diadema

Vôlei masc - 1ª fase
Dal Santo - Final
São José dos Campos 2 x 0 Praia Grande

Vôlei masc - 1ª fase
Dal Santo - Final
Ibaté 0 x 2 Marília

Vôlei masc - 1ª fase
Uirapuru - Final
Nova Granada 0 x 2 Pongaí

Vôlei masc - 1ª fase
Uirapuru - Final
Mauá 0 x 2 Campinas

Ginástica artística - Fem - Categoria A
Salto
Ouro: Tiene Oliveira - Osasco
Prata: Ana Gabrielly - São José dos Campos
Bronze: Gabriela Alves - Pindamonhangaba

Paralelas
Ouro: Beatriz Gomes - Jundiaí
Prata: Isabella Neris - Jundiaí
Bronze: Ana Gabrielly - São José dos Campos

Trave
Ouro: Tiene Oliveira - Osasco
Prata: Bianca do Nascimento - Praia Grande
Bronze: Camila Torquato - Osasco

Solo
Ouro: Tiene Oliveira - Osasco
Prata: Ana Clara - Praia Grande
Bronze: Bianca do Nascimento - Praia Grande

Individual geral
Ouro: Tiene Oliveira - Osasco
Prata: Bianca do Nascimento - Praia Grande
Bronze: Beatriz Gomes - Jundiaí

Classificação por equipes
Ouro: Osasco - 179,096 pontos
Prata: Jundiaí - 178,729 pontos
Bronze: Praia Grande - 175,198 pontos

Ginástica artística - Masc - Categoria A
Solo
Ouro: Gabriel Romanin - Jundiaí
Prata: Bernardo Ferreira - São Caetano do Sul
Prata: Lucas Cauã - Jundiaí

Salto
Ouro: Gabriel Romanin - Jundiaí
Prata: Cassio Nascimento - Praia Grande
Bronze: Kristoffer da Silva Ferreira - Taubaté

Paralelas
Ouro: Gabriel Romanin - Jundiaí
Prata: Vitor Reis - São Caetano do Sul
Bronze: Lucas Cauã - Jundiaí

Barra
Ouro: Gabriel Romanin - Jundiaí
Prata: Lucas Cauã - Jundiaí
Bronze: Vitor Reis - São Caetano do Sul

Individual geral
Ouro: Gabriel Romanin - Jundiaí
Prata: Lucas Cauã - Jundiaí
Bronze: Cassio Nascimento - Praia Grande

Classificação por equipes
Ouro: São Caetano do Sul - 134,400 pontos
Prata: Jundiaí - 134,150 pontos
Bronze: Praia Grande - 131,850 pontos