Header AD

15 de outubro de 2018

Jogos Infantis de SP: Resultados deste segunda-feira - 3º dia



Jogos Infantis do estado de São Paulo - Jundiaí 2018 - Resultados do 3º dia de disputas - 15/out - seg
» Basquete fem - 1ª fase - Avaré 31 x 34 Presidente Prudente
» Basquete fem - 1ª fase - Jundiaí 26 x 36 Birigui
» Basquete fem - 1ª fase - Lençóis Paulista 47 x 23 Poá
» Basquete fem - 1ª fase - São José dos Campos 27 x 22 Barretos
» Basquete masc - 1ª fase - Jundiaí 65 x 37 Praia Grande
» Basquete masc - 1ª fase - São José dos Campos 57 x 39 Presidente Prudente
» Basquete masc - 1ª fase - Tupã 35 x 75 Mogi das Cruzes
» Futsal fem - 1ª fase - Campinas 5 x 3 São Vicente
» Futsal fem - 1ª fase - Jundiaí 1 x 2 Birigui
» Futsal fem - 1ª fase - Porto Feliz 5 x 3 Assis
» Futsal fem - 1ª fase - Presidente Prudente 2 x 5 Taboão da Serra
» Futsal masc - 1ª fase - Adamantina 2 x 4 Araçatuba
» Futsal masc - 1ª fase - Altinópolis 1 x 0 Poá
» Futsal masc - 1ª fase - Itariri 6 x 2 Ituverava
» Futsal masc - 1ª fase - Jundiaí 5 x 2 Avaré
» Futsal masc - 1ª fase - Pederneiras 3 x 8 Américo Brasiliense
» Futsal masc - 1ª fase - São José do Rio Preto 3 x 1 Pindamonangaba
» Handebol fem - 1ª fase - Jundiaí 35 x 2 Jales
» Handebol fem - 1ª fase - Patrocínio Paulista 10 x 36 Praia Grande
» Handebol fem - 1ª fase - Piracicaba 12 x 16 Presidente Prudente
» Handebol fem - 1ª fase - Salto 37 x 19 Diadema
» Handebol fem - 1ª fase - São José dos Campos 29 x 8 São Carlos
» Handebol masc - 1ª fase - Botucatu 34 x 14 Pereira Barreto
» Handebol masc - 1ª fase - Jundiaí 21 x 8 Barretos
» Handebol masc - 1ª fase - Ourinhos 6 x 28 São José dos Campos
» Handebol masc - 1ª fase - Praia Grande 18 x 29 Rio Claro
» Handebol masc - 1ª fase - Salto 31 x 28 Ribeirão Preto
» Vôlei fem - 1ª fase - Diadema 1 x 2 Cafelândia
» Vôlei fem - 1ª fase - Franca 0 x 2 Valinhos
» Vôlei fem - 1ª fase - Jundiaí 2 x 0 Tietê
» Vôlei fem - 1ª fase - Marília 2 x 1 Osvaldo Cruz
» Vôlei fem - 1ª fase - São José dos Campos 2 x 0 Praia Grande
» Vôlei masc - 1ª fase - Birigui 0 x 2 Mauá
» Vôlei masc - 1ª fase - Franca 0 x 2 São José dos Campos
» Vôlei masc - 1ª fase - Jundiaí 2 x 0 Ibaté
» Vôlei masc - 1ª fase - Sorocaba 0 x 2 Nova Granada

» Ginástica rítmica
Categoria B
Aparelho: 5 cordas
Ouro: Ubatuba
Prata: Jundiaí
Bronze: Guararema

Aparelho: Bola
Ouro: Maria Julia - Piraju
Prata: Sara Escobar - Jundiaí
Bronze: Laissa Inque - Ubatuba

Aparelho: Maças
Ouro: Rebecka Omena - Mauá
Prata: Laissa Inque - Ubatuba
Bronze: Laura Vieira - Sorocaba

Individual geral
Ouro: Ubatuba
Prata: Jundiaí
Bronze: Mauá

Classificação por equipes
Ouro: Ubatuba - 21pts
Prata: Jundiaí - 16pts
Bronze: Mauá - 10pts
Jogos Infantis de SP: Resultados deste segunda-feira - 3º dia Jogos Infantis de SP: Resultados deste segunda-feira - 3º dia Reviewed by Thiago Batista on 21:41 Rating: 5