Programação esportiva de Jundiaí entre 5 e 9 de outubro. Confira! - Esporte Jundiaí

05/10/2018

Programação esportiva de Jundiaí entre 5 e 9 de outubro. Confira!



5/out - sex
FUTEBOL - ESTADUAL DA 2ª DIVISÃO SUB-20
15:00 - Jayme Cintra: Paulista x Guarulhos-GRU

HANDEBOL - TAÇA ESTADO DE SP INFANTIL FEMININO
16:00 - Ginásio do Nenho: Time Jundiaí x São José dos Campos

FUTSAL - ESTADUAL MASCULINO SUB-20
19:00 - Romão de Souza: Time Jundiaí x Primeiro de Maio de Santo André 
       
BASQUETE - CAMPEONATO REGIONAL ADULTO FEMININO
19:00 - Bolão: Time Jundiaí x Hortolândia   

6/out - sab
FUTEBOL - ABERTO MASCULINO DE BASE
8:15 - Aramis Polli: EFC X PB - Sub-11/13/15 
8:15 - Benedito de Lima: CJ x Atlética - Sub-11, 13 e 15
8:15 - Ovídeo Bueno: Metropolitano x UCC - Sub-15; CCIJ x CEFA/Primavera - Sub-11 e 13
9:00 - Romão de Souza: SMJR x MV/S - Sub-11; AB/S x MV/S - Sub-15 

NATAÇÃO - TORNEIO REGIONAL DA FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA
7:00 às 21:00 - Em Rio Claro: Time Jundiaí com atletas das categorias petiz ao sênior

ATLETISMO - FESTIVAL DE SANTANA DE PARNAÍBA
7:30 às 15:30 - Em Santana Parnaíba: Time Jundiaí com atletas do sub-16, 18 e adulto
  
GINÁSTICA ARTÍSTICA - 4ª ETAPA DA LIGA INTERMUNICIPAL
8:00 - Em Salto: Time Jundiaí com atletas do pré-infantil e infantil feminino

BASQUETE - CAMPEONATO REGIONAL SUB-17 MASCULINO
10:00 - Sesão: Time Jundiaí x Casa Branca

HANDEBOL - LIGA DO ESTADO DE SÃO PAULO JUVENIL MASCULINO
13:00 - Em Tietê: Piracicaba x Time Jundiaí
    
VÔLEI - COPA REGIONAL DDA LIGA CAMPINEIRA ADULTO MASCULINO
13:00 - Em Sorocaba: Santa Rita de Sorocaba x Time Jundiaí

FUTEBOL - ABERTO FEMININO
14:30 - Romão de Souza: Franco da Rocha x Bonfim de Campinas; Atlético Jaçanã x Time Jundiaí B

VÔLEI - COPA REGIONAL DA LIGA CAMPINEIRA SUB-19 FEMININO
1º JOGO DA SEMIFINAL
16:00 - Antônio de Lima: Time Jundiaí x Valinhos

8/out - seg
FUTSAL - ESTADUAL SUB-20 MASCULINO
19:00 - Romão de Souza: Time Jundiaí x São José Futsal 

HANDEBOL - TAÇA ESTADO INFANTIL FEMININO
16:00 - Em São Paulo: Corinthians x TIME JUNDIAÍ 

9/out - ter
VÔLEI - COPA REGIONAL DA LIGA CAMPINEIRA SUB-19 FEMININO
2º JOGO DA SEMIFINAL
16:00 - Em Valinhos: Valinhos x Time Jundiaí

BASQUETE - ESTADUAL MASCULINO SUB-19
19:00 - Em São Caetano do Sul: São Caetano x Time Jundiaí