Header AD

14 de novembro de 2018

Abertos: Resultados de Jundiaí, Itatiba e Itupeva no 1º dia de competições



» Resultados de 14 de novembro - quarta-feira
»» Jundiaí
- Badminton masculino sub-20 / 1ª divisão: Jundiaí 0 x 3 Mococa
- Basquete feminino adulto / 2ª divisão: Jundiaí 49 x 37 São Sebastião
- Futsal masculino sub-20 / 1ª divisão: Jundiaí 4 x 0 Guarulhos
- Tênis de campo feminino sub-20 / 1ª divisão: Jundiaí 2 x 0 Porto Ferreira (Jundiaí classificado)
- Tênis de campo masculino sub-20 / 1ª divisão: Jundiaí 2 x 1 Tupi Paulista
- Tênis de mesa masculino adulto / 2ª divisão: Jundiaí 2 x 3 Presidente Prudente
- Vôlei de praia feminino / 2ª divisão: Jundiaí 0 x 2 Itatiba
- Xadrez feminino adulto / 1ª divisão: Jundiaí 1 x 3 Pindamonhangaba
- Xadrez masculino adulto / 1ª divisão: Jundiaí 0,5 x 3,5 Guarujá
- Capoeira masculino adulto / 2ª divisão: Campeão por equipes » Medalhas: Médio pesado- Robson Silva Bernardes - Ouro, Leve - Fábio Henrique da Costa - Prata, Pesado- Welton Gonçalves Barboza - Prata
- Capoeira feminina adulto / 2ª divisão: 4º por equipes » Medalhas: Leve - Kátia Beatriz Gonçalves da Silva - Prata, Gláucia Lais da Silva - Prata
- Natação paralímpica feminina / 2ª divisão: 6º por equipes » Medalhas: Ouro - Tamires Michele Zancani (S10) - 50m livre feminino, 100m borboleta feminino e 100m peito feminino; Bronze - Liliam Elizabeth Lopes Damico (S7) - 100m livre feminino e 100m costa feminino, Clara Giovanna Lopes (S14) - 100m livre feminino, Kayalany Gimenes da Silva (S14) - 50m livre feminino, Claudete Machado de Oliveira Costa (S10) - 50m livre feminino e 100m peito feminino 

- Natação paralímpica masculina / 2ª divisão: 7º por equipes » Medalhas: Ouro - Cristian Westeaier Ribeira (S6) - 100 peito masculino, Matheus Silva Salustiano (S10) - 400m livre masculino; Prata - Bruno Aguiar Pinheiro (S13) - 100m masculino, 100m peito masculino e 100m costas feminino, Cristian Westeaier Ribeira (S6) - 100m costas masculino e 400m livre masculino, Thomas Ruan de Moraes (S8) - 100m peito masculino; Bronze - Matheus Silva Salustiano (S10) - 50m livre masculino


»» Itatiba
- Basquete masculino sub-20 / 2ª divisão: Itatiba 47 x 62 Tietê
- Vôlei de praia feminino / 2ª divisão: Jundiaí 0 x 2 Itatiba

»» Itupeva
- Basquete feminino sub-20 / 2ª divisão: Itupeva 53 x 66 Pindamonhangaba
- Vôlei de praia masculino / 2ª divisão: Itupeva 0 x 2 Orlândia
Abertos: Resultados de Jundiaí, Itatiba e Itupeva no 1º dia de competições Abertos: Resultados de Jundiaí, Itatiba e Itupeva no 1º dia de competições Reviewed by Thiago Batista on novembro 14, 2018 Rating: 5