Header AD

19 de dezembro de 2018

Os homenageados na Festa do Esporte - Jundiaí / 2018



Na última segunda-feira foram homenageadas 147 esportistas na Festa do Esporte - Jundiaí - temporada 2018. Também 40 empresas da cidade foram homenageadas no evento e 25 escolas foram premiadas por apoiarem o esporte da cidade. No evento os jornalistas Ayrton Miguel Vaz (Rádio Cidade) e Thiago Batista (Esporte Jundiai) também foram homenageados. Confira abaixo a lista de esportistas e alunos de centros esportivos e do Peama que foram homenageadas no evento.

Os homenageados
» PEAMA -  IGOR MASI
» PEAMA -  JONAS GABRIEL SANTOS
» PEAMA -  MARIAH EDUARDA MENEZES
» PEAMA -  DANIEL GAZOLLA
» PEAMA -  HELEN VANESSA DE LIMA
» PEAMA -  ALAN DI NASCIMENTO
» PEAMA -  LUIZA REIS
» PEAMA -  ANDRESSA COSTA
» PEAMA -  SERGIO HOFFMAN
» PEAMA -  ALEXANDRE NASCIMENTO
» PEAMA -  DAIANA VERÍSSIMO PEREIRA
» PEAMA -  KAIKE PINCELA
» PEAMA -  MATHEUS SALUSTIANO
» PEAMA -  NATHÁLIA CAMILE VIEIRA
» PEAMA -  PEDRO VENTURA
» PEAMA -  EDER NOGUEIRA
» PEAMA -  BRUNO AGUIAR
» PEAMA -  IRACEMA J. DA SILVA
» PEAMA -  ALEXANDRE BRASCI
» PEAMA -  CRISTIAN WESTEMAIER RIBERA
» CECE ANTONIO DE LIMA -  MILENA BUTINHÃO (GA)
» CECE ARAMIS POLLI -  NATÁLIA CARDOSO (BASQ/ VOLEI / CROSS COUNTRY)
» CECE BENEDITO DE LIMA -  ISABELA GHIRALDELLI OLIVEIRA (GR)
» CECE DR. NICOLINO DE LUCCA -  MURILO RODRIGUES VIEIRA (TÊNIS)
» CECE FAZENDA GRANDE -  MARCOS PAULO DAMAIA
» CECE FRANCISCO ALVARO SIQUEIRA NETO - 
» CECE FRANCISCO DAL SANTO -  SOPHIA PURCINO VANCINI (GA)
» CECE FRANCISCO GASTALDO -  OTÁVIO HENRIQUE DA SILVA
» CECE HELENA CESTARI -  LUIZ FELIPE DOS SANTOS
» CECE JOSÉ DEMARCHI -  ADRIANO ALVES DE SOUZA (FUT)
» CECE JOSÉ PEDRO RAYMUNDO -  GRAZIELA A. MARCHESIN DE MORAES (GA / GR)
» CECE MARIO MILANI -  HIAGO GABRIEL ALMEIDA DA SILVA (FUTSAL)
» CECE ROMÃO DE SOUZA -  MELISSA MIRANDA VIEIRA (GR)
» CECE VANDERLEI SPERANDIO -  JULIA TENÓRIO (GA)
» CECE ANTONIO DE LIMA -  CRISTIANA BERNARDO ARROIO (VM)
» CECE ARAMIS POLLI -  DIEGO FELIPE MARTINIANO (BASQ / JIU JITSU)
» CECE BENEDITO DE LIMA -  MARGARETE SEBASTIANI (GC)
» CECE DR. NICOLINO DE LUCCA -  ANTONIO BARDI (MUSC)
» CECE FRANCISCO ALVARO SIQUEIRA NETO -  MARIA APARECIDA GOTARDO (GC)
» CECE FRANCISCO DAL SANTO -  MARIA DE FÁTIMA DA SILVA (GC / VA)
» CECE FRANCISCO GASTALDO -  JOSEFINA SANTANA DOS SANTOS (GC)
» CECE HELENA CESTARI -  LUIZ SERAFIM DOS SANTOS
» CECE JOSÉ DEMARCHI -  MARIA APARECIDA MIRANDA ALMEIDA (GC)
» CECE JOSÉ PEDRO RAYMUNDO -  MARIA SIMON (GC)
» CECE NILO DE AVELINO MACEDO -  JOSÉ REGINALDO MATIAS DE SOUZA (COND. FÍSICO)
» CECE ROMÃO DE SOUZA -  IDEVAL CAZOTTI (COND. FIS)
» CECE VANDERLEI SPERANDIO -  MARY BELLEZONE (GC)
» ATLETISMO FEMININO -  GISLAINE CRISTINA DE SÁ
» ATLETISMO FEMININO -  LAURA MUNHOZ DALL' OLIO
» ATLETISMO MASCULINO -  CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS SOUZA
» ATLETISMO MASCULINO -  MATEUS CAMARGO SOARES
» BASQUETE FEMININOININO -  RAFAELA DE OLVIERIA BARBOSA
» BASQUETE FEMININOININO -  AMANDA BARBOSA PINTO
» BASQUETE MASCULINOULINO -  GUILHERME KALYD DE ALMEIDA
» BASQUETE MASCULINOULINO -  JOÃO PEDRO CAPUCCI DE SOUZA SOARES
» BMX FEMININO -  LARA GRIGOLETTO MICHELI
» BMX FEMININO -  ANA CAROLINA RIGOLINO
» BMX MASCULINO -  LUCA GRIGOLETTO MICHELI
» BMX MASCULINO -  GUILHERME DE JESUS
» BOCHA -  AMILTON ATOATTI
» BOCHA -  WILSON ROBERTO RAMOS
» CAPOEIRA FEMININO -  KÁTIA BEATRIZ GONÇALVES DE SILVA
» CAPOEIRA FEMININO -  GLAUCIA LAIS DA SILVA
» CAPOEIRA MASCULINO -  FÁBIO HENRIQUE DA COSTA
» CAPOEIRA MASCULINO -  ELVIS APARECIDO FERNANDES
» CICLISMO FEMININO -  NÁDIA MARTONI
» CICLISMO MASCULINO -  LUCAS SAVIETO CALIMANI
» CICLISMO MASCULINO -  BRUNO HENRIQUE CARDOSO
» DAMAS  FEMININO -  THAINA SILVERIO SILVA
» DAMAS  FEMININO -  THALIA PEREIRA ALVES
» DAMAS  MASCULINO -  MARCOS EDUARDO ALEIXO SOUZA
» DAMAS MASCULINO -  EDERSON AUGUSTO GARCIA CROTI
» FLAG FEMININO -  MARIANA PORTELA
» FLAG FEMININO -  TABATA OLIVEIRA
» FLAG MASCULINO -  PETERSON SOUZA
» FLAG MASCULINO -  LUCAS CANOVA
» FUTEBOL AMERICANO -  LUAN LOPES
» FUTEBOL AMERICANO -  ESDRAS ZANATA ALVES PINHEIRO
» FUTEBOL FEMININO -  NATÁLIA PEREIRA FARIAS
» FUTEBOL FEMININO -  LUANA DE LIMA GUITARRARI
» FUTEBOL MASCULINO -  DIOGO DOS SANTOS SCARPINELLI
» FUTEBOL MASCULINO -  KAIO DOS SANTOS SOUZA
» FUTSAL FEMININO -  ISABELA DOS SANTOS ROSA
» FUTSAL FEMININO -  SARA CHRISTINA DE ALMEIDA SILVA
» FUTSAL MASCULINO -  IVO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
» FUTSAL MASCULINO -  VITOR HUGO MORAES DE OLIVEIRA
» GINÁSTICA ARTISTICA FEMININO -  TARCILIA RODRIGUES  DA SILVA
» GINÁSTICA ARTISTICA FEMININO -  LYVIA CRISTINA BARROS SILVA
» GINÁSTICA ARTISTICA MASCULINO -  LUAN FERNANDES SUGANO
» GINÁSTICA ARTISTICA MASCULINO -  CAUÃ TEOTÔNIO RIBAS
» GINÁSTICA RÍTMICA -  CAMILY BECKMAN
» GINÁSTICA RÍTMICA -  ISABELALA COSTA LINS
» HANDEBOL FEMININO -  NICKOLLY OLIVEIRA AUGUSTO
» HANDEBOL FEMININO -  GIULIA RAMALHO LISBOA
» HANDEBOL MASCULINO -  RICHARD RODRIGUES CESÁRIO
» HANDEBOL MASCULINO -  WILKER ALEX DOS SANTOS
» KARATE FEMININO -  BRENDA EDUARDA SA OLIVEIRA DA SILVA
» KARATE FEMININO -  LANA VITORIA BARDARI
» KARATE MASCULINO -  FABRICIO SIQUEIRA
» KARATE MASCULINO -  GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA
» KUNG FU FEMININO -  GIOVANA RICCETO
» KUNG FU MASCULINO -  EDGAR DE ALCÂNTARA CIRILO
» KUNG FU MASCULINO -  NATHAN SANTIAGO
» KUNG FU MASCULINO -  MATEUS PARIGI
» MALHA -  CLODOMIRO LONGATII
» MALHA -  JORGE ROSADA
» NATAÇÃO FEMININO -  ELUANA MARIA DE OLIVEIRA GALO
» NATAÇÃO FEMININO -  ANA LAURA FRANCISCHINI
» NATAÇÃO MASCULINO -  GUILHERME YUKIO OKUMURA
» NATAÇÃO MASCULINO -  EDUARDO FINK BECK
» PAINTBALL -  DANIEL LOURENÇO
» PAINTBALL -  ALESSANDRO ROBBI
» PEDESTRIANISMO FEMININO -  JOANA MARIA Z. RAMOS
» PEDESTRIANISMO MASCULINO -  JOVINO RAMOS CASTRO
» POLO AQUATICO FEMININO -  SOFIA LAZZARINI
» POLO AQUATICO FEMININO -  MAYA HANSEN
» POLO AQUÁTICO FEMININO -  EDUARDA OLIVEIRA ESTEVÃO
» POLO AQUATICO MASCULINO -  VINICIUS LAZZARINI
» POLO AQUATICO MASCULINO -  GUILHERME AGUIRRE
» SUPERBIKE (MOTOS) -  JOÃO CARNEIRO
» TAEKWONDO FEMININO -  VITÓRIA FAVORETTO
» TAEKWONDO FEMININO  -  JULIE FRADIQUE
» TAEKWONDO MASCULINO -  THIAGO FRADIQUE
» TAEKWONDO MASCULINO -  JASON MARK DE ASSIS
» TENIS DE MESA MASCULINO -  JOÃO SOUZA
» TENIS DE MESA MASCULINO -  GUILHERME KENJI NAKA
» TÊNIS FEMININO -  HELENA ROCHA
» TÊNIS FEMININO -  LAURA CAPPS
» TÊNIS MASCULINO -  GUSTAVO FRAZATO
» TÊNIS MASCULINO -  MATHEUS CASSATI SILVA
» VÔLEI ADAPTADO FEMININO -  MARLI LUCCHINI FRANCISCATO
» VÔLEI ADAPTADO FEMININO -  MARIA AUXILIADORA COSTA BRAGA
» VÔLEI ADAPTADO MASCULINO -  EDMIR DONIZETTI CORREA
» VÔLEI ADAPTADO MASCULINO -  NELSON ZANOTTI
» VÔLEI DE PRAIA FEMININO -  ALANIS ABDO BARBALHO
» VÔLEI DE PRAIA FEMININO -  RAYNE FEDERZONI NASCIMENTO
» VÔLEI DE PRAIA MASCULINO -  LEONARDO REIS MENDES
» VÔLEI DE PRAIA MASCULINO -  HEITOR SCHELOTAG SILVA
» VÔLEI MASTER MASCULINO -  EURICO MENDES PEREIRA
» VÔLEI MASTER MASCULINO -  LÚCIO FLÁVIO FORNARI
» VOLEIBOL FEMININO -  POLIANA DE SOUZA LAZARINI
» VOLEIBOL FEMININO -  BRUNA KUROHAVA MARQUES
» VOLEIBOL MASCULINO -  MAURÍLIO GOMES LOOURENÇO
» VOLEIBOL MASCULINO -  LEONARDO SILVA VERTUAN
» XADREZ FEMININO -  MARIANGELA BARBOSA DE CAMARGO
» XADREZ MASCULINO -  JOSÉ HAMILTON MARCONDES CÉSAR
» XADREZ MASCULINO -  GABRIEL BRUGNOLLO DAVANÇO
Os homenageados na Festa do Esporte - Jundiaí / 2018 Os homenageados na Festa do Esporte - Jundiaí / 2018 Reviewed by Thiago Batista on 12:30 Rating: 5

Nenhum comentário

Apenas usuários cadastrados no Google, com nome de identificação clara terão comentários permitidos. Reservamos o direito de não publicar o comentário, caso ele seja ofensivo ou desrespeitoso.
COMENTÁRIOS SEM IDENTIFICAÇÃO OU APARECENDO EM FORMATO ANÔNIMO NÃO SERÃO ACEITOS!