Header AD

17 de fevereiro de 2019

Grupos e tabela completa da 1ª fase da 4ª divisão do Paulistão



Grupos da 1ª fase
- Grupo 1: América de Rio Preto, Andradina, Bandeirante, Fernandópolis, José Bonifácio, Osvaldo Cruz e Tupã
- Grupo 2: Francana, Inter de Bebedouro e Catanduva Clube, Taquaritinga, Grêmio Catanduvense, Grêmio São-carlense e Matonense
- Grupo 3: Brasilis, XV de Jáú, Independente, Jaguariúna, Rio Branco, Itapirense e União Barbarense
- Grupo 4: Itararé, Santacruzense, Assisense, Elosport, Marília e Vocem
- Grupo 5: Manthiqueira, Amparo, Joseense, CAMGF, Paulista, São José e União de Mogi
- Grupo 6: Flamengo de Guarulhos, Guarulhos-GRU, Barcelona, Grêmio Mauaense, Jabaquara, Mauá e União Suzano,

1ª rodada
- 06/abr - sáb - 15:00 - Andradina: Andradina x Tupã
- 06/abr - sáb - 15:00 - Catanduva: Catanduva Clube x Inter de Bebedouro
- 06/abr - sáb - 15:00 - Mauá: Grêmio Mauaense x União Suzano
- 06/abr - sáb - 15:00 - José Bonifácio: José Bonifácio x Fernandópolis
- 06/abr - sáb - 15:00 - Amparo: Amparo x CAMGF
- 06/abr - sáb - 15:00 - Itapira: Itapirense x União Barbarense
- 06/abr - sáb - 19:00 - São José dos Campos: São José x Paulista
- 07/abr - dom - 10:00 - São José do Rio Preto: América de Rio Preto x Bandeirante
- 07/abr - dom - 10:00 - Taquaritinga: Taquaratinga x Grêmio Catanduvense
- 07/abr - dom - 10:00 - Franca: Francana x Grêmio São-carlense
- 07/abr - dom - 10:00 - Jaú: XV de Jaú x Brasilis
- 07/abr - dom - 10:00 - Limeira: Independente x Jaguariúna
- 07/abr - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes: União de Mogi x Joseense
- 07/abr - dom - 10:00 - São Paulo: Barcelona de Capela x Guarulhos-GRU
- 07/abr - dom - 10:00 - Guarulhos: Flamengo de Guarulhos x Mauá

2ª rodada
- 12/abr - sex - 19:00 - Suzano: União Suzano x Flamengo de Guarulhos
- 12/abr - sex - 20:30 - Birigui: Bandeirante x Osvaldo Cruz
- 12/abr - sex - 20:30 - Tupã: Tupã x América de Rio Preto
- 13/abr - sáb - 15:00 - Mauá: Mauá x Jabaquara
- 13/abr - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes: CAMGF x São José
- 13/abr - sáb - 15:00 - Jundiaí: Paulista x Manthiqueira
- 13/abr - sáb - 16:00 - Catanduva: Grêmio Catanduvense x Francana
- 13/abr - sáb - 16:00 - Santa Bárbara D'Oeste: União Barbarense x Rio Branco
- 13/abr - sáb - 16:00 - Bebedouro: Inter de Bebedouro x Matonense
- 14/abr - dom - 10:00 - Fernandópolis: Fernandópolis x Andradina
- 14/abr - dom - 10:00 - São Carlos: Grêmio São-carlense x Catanduva Clube
- 14/abr - dom - 10:00 - Águas de Lindóia: Brasilis x Independente
- 14/abr - dom - 10:00 - Jaguariúna: Jaguariúna x Itapirense
- 14/abr - dom - 10:00 - Assis: Vocem x Marília
- 14/abr - dom - 10:00 - Capão Bonito: Elosport x Assisense
- 14/abr - dom - 10:00 - São José dos Campos: Joseense x Amparo
- 14/abr - dom - 10:00 - Guarulhos: Guarulhos-GRU x Grêmio Mauaense
- 14/abr - dom - 15:00 - Itararé: Itararé x Santacruzense

3ª rodada
- 20/abr - sáb - 15:00 - Andradina: Andradina x José Bonifácio
- 20/abr - sáb - 15:00 - Guaratinguetá: Manthiqueira x CAMGF
- 20/abr - sáb - 15:00 - Mauá: Grêmio Mauaense x Barcelona de Capela
- 20/abr - sáb - 15:00 - Amparo: Amparo x União de Mogi
- 20/abr - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz x Tupã
- 20/abr - sáb - 16:00 - Catanduva: Grêmio Catanduvense x Catanduva Clube
- 20/abr - sáb - 19:00 - Marília: Marília x Itararé
- 21/abr - dom - 10:00 - Fernandópolis: Fernandópolis x América de Rio Preto
- 21/abr - dom - 10:00 - Matão: Matonense x Grêmio São-carlense
- 21/abr - dom - 10:00 - Águas de Lindóia: Brasilis x Itapirense
- 21/abr - dom - 10:00 - Limeira: Independente x XV de Jaú
- 21/abr - dom - 10:00 - Americana: Rio Branco x Jaguariúna
- 21/abr - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo: Santacruzense x Elosport
- 21/abr - dom - 10:00 - Assis: Assisense x Vocem
- 21/abr - dom - 10:00 - São José dos Campos: Joseense x São José
- 21/abr - dom - 10:00 - Guarulhos: Guarulhos-GRU x Flamengo de Guarulhos
- 21/abr - dom - 10:00 - Santos: Jabaquara x União Suzano
- 22/abr - seg - 20:00 - Franca: Francana x Taquaratinga

4ª rodada
- 26/abr - sex - 19:00 - Suzano: União Suzano x Mauá
- 26/abr - sex - 20:30 - Tupã: Tupã x Bandeirante
- 27/abr - sáb - 15:00 - Guaratinguetá: Manthiqueira x Joseense
- 27/abr - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes: CAMGF x Paulista
- 27/abr - sáb - 15:00 - Catanduva: Catanduva Clube x Taquaratinga
- 27/abr - sáb - 15:00 - Itapira: Itapirense x XV de Jaú
- 27/abr - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz x Fernandópolis
- 27/abr - sáb - 19:00 - São José dos Campos: São José x União de Mogi
- 28/abr - dom - 10:00 - São José do Rio Preto: América de Rio Preto x José Bonifácio
- 28/abr - dom - 10:00 - Matão: Matonense x Grêmio Catanduvense
- 28/abr - dom - 10:00 - São Carlos: Grêmio São-carlense x Inter de Bebedouro
- 28/abr - dom - 10:00 - Americana: Rio Branco x Brasilis
- 28/abr - dom - 10:00 - Jaguariúna: Jaguariúna x União Barbarense
- 28/abr - dom - 10:00 - Capão Bonito: Elosport x Marília
- 28/abr - dom - 10:00 - Assis: Assisense x Santacruzense
- 28/abr - dom - 10:00 - Santos: Jabaquara x Guarulhos-GRU
- 28/abr - dom - 10:00 - Guarulhos: Flamengo de Guarulhos x Barcelona de Capela
- 28/abr - dom - 15:00 - Itararé: Itararé x Vocem

5ª rodada
- 01/mai - qua - 10:00 - São José do Rio Preto: América de Rio Preto x Osvaldo Cruz
- 01/mai - qua - 10:00 - Taquaritinga: Taquaratinga x Grêmio São-carlense
- 01/mai - qua - 10:00 - Bebedouro: Inter de Bebedouro x Francana
- 01/mai - qua - 10:00 - Catanduva: Catanduva Clube x Matonense
- 01/mai - qua - 10:00 - Jaú: XV de Jaú x Jaguariúna
- 01/mai - qua - 10:00 - Mogi das Cruzes: União de Mogi x CAMGF
- 01/mai - qua - 10:00 - São Paulo: Barcelona de Capela x União Suzano
- 01/mai - qua - 10:00 - Guarulhos: Flamengo de Guarulhos x Jabaquara
- 01/mai - qua - 15:00 - José Bonifácio: José Bonifácio x Tupã
- 01/mai - qua - 15:00 - Jundiaí: Paulista x Amparo
- 01/mai - qua - 15:00 - Mauá: Mauá x Grêmio Mauaense
- 01/mai - qua - 15:00 - Itapira: Itapirense x Rio Branco
- 01/mai - qua - 16:00 - Santa Bárbara D'Oeste: União Barbarense x Independente
- 01/mai - qua - 19:00 - São José dos Campos: São José x Manthiqueira
- 01/mai - qua - 20:00 - Birigui: Bandeirante x Andradina

6ª rodada
- 03/mai - sex - 20:00 - Marília: Marília x Santacruzense
- 04/mai - sáb - 15:00 - Mauá: Mauá x Barcelona de Capela
- 04/mai - sáb - 15:00 - Guaratinguetá: Manthiqueira x Amparo
- 04/mai - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes: CAMGF x Joseense
- 04/mai - sáb - 15:00 - Jundiaí: Paulista x União de Mogi
- 04/mai - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz x Andradina
- 04/mai - sáb - 16:00 - Santa Bárbara D'Oeste: União Barbarense x XV de Jaú
- 04/mai - sáb - 16:00 - Bebedouro: Inter de Bebedouro x Taquaratinga
- 04/mai - sáb - 19:00 - Suzano: União Suzano x Guarulhos-GRU
- 04/mai - sáb - 19:00 - Tupã: Tupã x Fernandópolis
- 04/mai - sáb - 20:30 - Birigui: Bandeirante x José Bonifácio
- 05/mai - dom - 10:00 - São Carlos: Grêmio São-carlense x Grêmio Catanduvense
- 05/mai - dom - 10:00 - Matão: Matonense x Francana
- 05/mai - dom - 10:00 - Jaguariúna: Jaguariúna x Brasilis
- 05/mai - dom - 10:00 - Americana: Rio Branco x Independente
- 05/mai - dom - 10:00 - Assis: Vocem x Elosport
- 05/mai - dom - 10:00 - Santos: Jabaquara x Grêmio Mauaense
- 05/mai - dom - 15:00 - Itararé: Itararé x Assisense

7ª rodada
- 10/mai - sex - 15:00 - São Paulo: Barcelona de Capela x Jabaquara
- 11/mai - sáb - 15:00 - Andradina: Andradina x América de Rio Preto
- 11/mai - sáb - 15:00 - Mauá: Grêmio Mauaense x Flamengo de Guarulhos
- 11/mai - sáb - 15:00 - José Bonifácio: José Bonifácio x Osvaldo Cruz
- 11/mai - sáb - 15:00 - Amparo: Amparo x São José
- 11/mai - sáb - 16:00 - Catanduva: Grêmio Catanduvense x Inter de Bebedouro
- 12/mai - dom - 10:00 - Fernandópolis: Fernandópolis x Bandeirante
- 12/mai - dom - 10:00 - Taquaritinga: Taquaratinga x Matonense
- 12/mai - dom - 10:00 - Franca: Francana x Catanduva Clube
- 12/mai - dom - 10:00 - Águas de Lindóia: Brasilis x União Barbarense
- 12/mai - dom - 10:00 - Jaú: XV de Jaú x Rio Branco
- 12/mai - dom - 10:00 - Limeira: Independente x Itapirense
- 12/mai - dom - 10:00 - Assis: Assisense x Marília
- 12/mai - dom - 10:00 - Capão Bonito: Elosport x Itararé
- 12/mai - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo: Santacruzense x Vocem
- 12/mai - dom - 10:00 - São José dos Campos: Joseense x Paulista
- 12/mai - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes: União de Mogi x Manthiqueira
- 12/mai - dom - 10:00 - Guarulhos: Guarulhos-GRU x Mauá

8ª rodada
- 17/mai - sex - 19:00 - Suzano: União Suzano x Grêmio Mauaense
- 17/mai - sex - 20:30 - Birigui: Bandeirante x América de Rio Preto
- 17/mai - sex - 20:30 - Tupã: Tupã x Andradina
- 18/mai - sáb - 15:00 - Mauá: Mauá x Flamengo de Guarulhos
- 18/mai - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes: CAMGF x Amparo
- 18/mai - sáb - 15:00 - Jundiaí: Paulista x São José
- 18/mai - sáb - 16:00 - Catanduva: Grêmio Catanduvense x Taquaratinga
- 18/mai - sáb - 16:00 - Santa Bárbara D'Oeste: União Barbarense x Itapirense
- 18/mai - sáb - 16:00 - Bebedouro: Inter de Bebedouro x Catanduva Clube
- 19/mai - dom - 10:00 - Fernandópolis: Fernandópolis x José Bonifácio
- 19/mai - dom - 10:00 - São Carlos: Grêmio São-carlense x Francana
- 19/mai - dom - 10:00 - Águas de Lindóia: Brasilis x XV de Jaú
- 19/mai - dom - 10:00 - Jaguariúna: Jaguariúna x Independente
- 19/mai - dom - 10:00 - São José dos Campos: Joseense x União de Mogi
- 19/mai - dom - 10:00 - Guarulhos: Guarulhos-GRU x Barcelona de Capela

9ª rodada
- 24/mai - sex - 20:00 - Marília: Marília x Vocem
- 25/mai - sáb - 15:00 - Andradina: Andradina x Fernandópolis
- 25/mai - sáb - 15:00 - Guaratinguetá: Manthiqueira x Paulista
- 25/mai - sáb - 15:00 - Catanduva: Catanduva Clube x Grêmio São-carlense
- 25/mai - sáb - 15:00 - Mauá: Grêmio Mauaense x Guarulhos-GRU
- 25/mai - sáb - 15:00 - Amparo: Amparo x Joseense
- 25/mai - sáb - 15:00 - Itapira: Itapirense x Jaguariúna
- 25/mai - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz x Bandeirante
- 25/mai - sáb - 19:00 - São José dos Campos: São José x CAMGF
- 26/mai - dom - 10:00 - São José do Rio Preto: América de Rio Preto x Tupã
- 26/mai - dom - 10:00 - Franca: Francana x Grêmio Catanduvense
- 26/mai - dom - 10:00 - Matão: Matonense x Inter de Bebedouro
- 26/mai - dom - 10:00 - Limeira: Independente x Brasilis
- 26/mai - dom - 10:00 - Americana: Rio Branco x União Barbarense
- 26/mai - dom - 10:00 - Assis: Assisense x Elosport
- 26/mai - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo: Santacruzense x Itararé
- 26/mai - dom - 10:00 - Guarulhos: Flamengo de Guarulhos x União Suzano
- 26/mai - dom - 10:00 - Santos: Jabaquara x Mauá

10ª rodada
- 31/mai - sex - 15:00 - São Paulo: Barcelona de Capela x Grêmio Mauaense
- 31/mai - sex - 19:00 - Suzano: União Suzano x Jabaquara
- 31/mai - sex - 20:30 - Tupã: Tupã x Osvaldo Cruz
- 01/jun - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes: CAMGF x Manthiqueira
- 01/jun - sáb - 15:00 - Catanduva: Catanduva Clube x Grêmio Catanduvense
- 01/jun - sáb - 15:00 - José Bonifácio: José Bonifácio x Andradina
- 01/jun - sáb - 15:00 - Itapira: Itapirense x Brasilis
- 01/jun - sáb - 19:00 - São José dos Campos: São José x Joseense
- 02/jun - dom - 10:00 - São José do Rio Preto: América de Rio Preto x Fernandópolis
- 02/jun - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes: União de Mogi x Amparo
- 02/jun - dom - 10:00 - Taquaritinga: Taquaratinga x Francana
- 02/jun - dom - 10:00 - São Carlos: Grêmio São-carlense x Matonense
- 02/jun - dom - 10:00 - Jaú: XV de Jaú x Independente
- 02/jun - dom - 10:00 - Jaguariúna: Jaguariúna x Rio Branco
- 02/jun - dom - 10:00 - Capão Bonito: Elosport x Santacruzense
- 02/jun - dom - 10:00 - Assis: Vocem x Assisense
- 02/jun - dom - 10:00 - Guarulhos: Flamengo de Guarulhos x Guarulhos-GRU
- 02/jun - dom - 15:00 - Itararé: Itararé x Marília

11ª rodada
- 07/jun - sex - 15:00 - São Paulo: Barcelona de Capela x Flamengo de Guarulhos
- 07/jun - sex - 20:00 - Marília: Marília x Elosport
- 07/jun - sex - 20:30 - Birigui: Bandeirante x Tupã
- 08/jun - sáb - 15:00 - Mauá: Mauá x União Suzano
- 08/jun - sáb - 15:00 - Jundiaí: Paulista x CAMGF
- 08/jun - sáb - 15:00 - José Bonifácio: José Bonifácio x América de Rio Preto
- 08/jun - sáb - 16:00 - Santa Bárbara D'Oeste: União Barbarense x Jaguariúna
- 08/jun - sáb - 16:00 - Catanduva: Grêmio Catanduvense x Matonense
- 08/jun - sáb - 16:00 - Bebedouro: Inter de Bebedouro x Grêmio São-carlense
- 09/jun - dom - 10:00 - Fernandópolis: Fernandópolis x Osvaldo Cruz
- 09/jun - dom - 10:00 - Taquaritinga: Taquaratinga x Catanduva Clube
- 09/jun - dom - 10:00 - Águas de Lindóia: Brasilis x Rio Branco
- 09/jun - dom - 10:00 - Jaú: XV de Jaú x Itapirense
- 09/jun - dom - 10:00 - Assis: Vocem x Itararé
- 09/jun - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo: Santacruzense x Assisense
- 09/jun - dom - 10:00 - São José dos Campos: Joseense x Manthiqueira
- 09/jun - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes: União de Mogi x São José
- 09/jun - dom - 10:00 - Guarulhos: Guarulhos-GRU x Jabaquara

12ª rodada
- 14/jun - sex - 19:00 - Suzano: União Suzano x Barcelona de Capela
- 14/jun - sex - 20:30 - Tupã: Tupã x José Bonifácio
- 15/jun - sáb - 15:00 - Andradina: Andradina x Bandeirante
- 15/jun - sáb - 15:00 - Guaratinguetá: Manthiqueira x São José
- 15/jun - sáb - 15:00 - Mogi das Cruzes: CAMGF x União de Mogi
- 15/jun - sáb - 15:00 - Mauá: Grêmio Mauaense x Mauá
- 15/jun - sáb - 15:00 - Amparo: Amparo x Paulista
- 15/jun - sáb - 16:00 - Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz x América de Rio Preto
- 16/jun - dom - 10:00 - São Carlos: Grêmio São-carlense x Taquaratinga
- 16/jun - dom - 10:00 - Franca: Francana x Inter de Bebedouro
- 16/jun - dom - 10:00 - Matão: Matonense x Catanduva Clube
- 16/jun - dom - 10:00 - Jaguariúna: Jaguariúna x XV de Jaú
- 16/jun - dom - 10:00 - Limeira: Independente x União Barbarense
- 16/jun - dom - 10:00 - Americana: Rio Branco x Itapirense
- 16/jun - dom - 10:00 - Santos: Jabaquara x Flamengo de Guarulhos

13ª rodada
- 21/jun - sex - 15:00 - São Paulo: Barcelona de Capela x Mauá
- 22/jun - sáb - 15:00 - Andradina: Andradina x Osvaldo Cruz
- 22/jun - sáb - 15:00 - José Bonifácio: José Bonifácio x Bandeirante
- 22/jun - sáb - 15:00 - Mauá: Grêmio Mauaense x Jabaquara
- 22/jun - sáb - 15:00 - Amparo: Amparo x Manthiqueira
- 22/jun - sáb - 16:00 - Catanduva: Grêmio Catanduvense x Grêmio São-carlense
- 23/jun - dom - 10:00 - Fernandópolis: Fernandópolis x Tupã
- 23/jun - dom - 10:00 - Taquaritinga: Taquaratinga x Inter de Bebedouro
- 23/jun - dom - 10:00 - Franca: Francana x Matonense
- 23/jun - dom - 10:00 - Águas de Lindóia: Brasilis x Jaguariúna
- 23/jun - dom - 10:00 - Jaú: XV de Jaú x União Barbarense
- 23/jun - dom - 10:00 - Limeira: Independente x Rio Branco
- 23/jun - dom - 10:00 - Santa Cruz do Rio Pardo: Santacruzense x Marília
- 23/jun - dom - 10:00 - Assis: Assisense x Itararé
- 23/jun - dom - 10:00 - Capão Bonito: Elosport x Vocem
- 23/jun - dom - 10:00 - São José dos Campos: Joseense x CAMGF
- 23/jun - dom - 10:00 - Mogi das Cruzes: União de Mogi x Paulista
- 23/jun - dom - 10:00 - Guarulhos: Guarulhos-GRU x União Suzano

14ª rodada
- 30/jun - dom - 10:00 - Birigui: Bandeirante x Fernandópolis
- 30/jun - dom - 10:00 - Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz x José Bonifácio
- 30/jun - dom - 10:00 - São José do Rio Preto: América de Rio Preto x Andradina
- 30/jun - dom - 10:00 - Bebedouro: Inter de Bebedouro x Grêmio Catanduvense
- 30/jun - dom - 10:00 - Matão: Matonense x Taquaratinga
- 30/jun - dom - 10:00 - Catanduva: Catanduva Clube x Francana
- 30/jun - dom - 10:00 - Santa Bárbara D'Oeste: União Barbarense x Brasilis
- 30/jun - dom - 10:00 - Americana: Rio Branco x XV de Jaú
- 30/jun - dom - 10:00 - Itapira: Itapirense x Independente
- 30/jun - dom - 10:00 - Marília: Marília x Assisense
- 30/jun - dom - 10:00 - Itararé: Itararé x Elosport
- 30/jun - dom - 10:00 - Assis: Vocem x Santacruzense
- 30/jun - dom - 10:00 - Jundiaí: Paulista x Joseense
- 30/jun - dom - 10:00 - Guaratinguetá: Manthiqueira x União de Mogi
- 30/jun - dom - 10:00 - São José dos Campos: São José x Amparo
- 30/jun - dom - 10:00 - Mauá: Mauá x Guarulhos-GRU
- 30/jun - dom - 10:00 - Santos: Jabaquara x Barcelona de Capela
- 30/jun - dom - 10:00 - Guarulhos: Flamengo de Guarulhos x Grêmio Mauaense

Formato da competição
1ª fase: Jogos dentro da chave em turno e returno. Classificam-se os quatro melhores de cada grupo para a próxima fase
2ª fase: 6 grupos de 4 participantes, jogando dentro da chave em turno e returno. Classificam-se os dois melhores de cada grupo e os quatro melhores terceiros colocados para a terceira fase. Período de duração: 6 de julho até 11 de agosto (jogos aos finais de semana apenas)
» Grupo 7 - 1º do grupo 1, 2º do grupo 2, 3º do grupo 3, 4º do grupo 4
»Grupo 8 - 1º do grupo 2, 2º do grupo 1, 3º do grupo 4, 4º do grupo 3
»Grupo 9 - 1º do grupo 3, 2º do grupo 4, 3º do grupo 5, 4º do grupo 6
»Grupo 10 - 1º do grupo 4, 2º do grupo 3, 3º do grupo 6, 4º do grupo 5
» Grupo 11 - 1º do grupo 5, 2º do grupo 6, 3º do grupo 1, 3º do grupo 2
» Grupo 12 - 1º do grupo 6, 2º do grupo 5, 3º do grupo 2, 4º do grupo 1

3ª fase: 4 grupos de 4 clubes, em jogos dentro da chave em turno e returno. Classificam-se os dois melhores de cada grupo para os playoffs. Formação dos grupos - Sorteio, com quatro potes. Período de disputa da fase: 18 de agosto até 22 de setembro
Formação dos potes:
- 1º pote - os clubes classificados que obtiverem a 1ª, 2ª, 3ª e 4ª melhor campanha acumulada
- 2º pote - os clubes classificados que obtiverem a 5ª, 6ª, 7ª e 8ª melhor campanha acumulada
- 3º pote - os clubes classificados que obtiverem a 9ª, 10ª, 11ª e 12ª melhor campanha acumulada
- 4º pote - os clubes classificados que obtiverem a 13ª, 14ª, 15ª e 16ª melhor campanha acumulada

Os grupos
» Grupo 13 - Um time do pote 1, Um time do pote 2, Um time do pote 3 e Um time do pote 4
» Grupo 14 - Um time do pote 1, Um time do pote 2, Um time do pote 3 e Um time do pote 4
» Grupo 15 - Um time do pote 1, Um time do pote 2, Um time do pote 3 e Um time do pote 4
» Grupo 16 - Um time do pote 1, Um time do pote 2, Um time do pote 3 e Um time do pote 4

Playoffs: Quartas de final, semifinal e final -  Jogos sempre serão em ida e volta - Equipe com melhor porcentagem de pontos acumulados ao longo da competição jogará com a vantagem do empate na soma dos placares do confronto para ser o vencedor do confronto. Quartas de final com jogos entre 29 de setembro e 6 de outubro. Semifinal com partidas entre 13 e 20 de outubro. Final com os confrontos entre 27 de outubro e 3 de novembro

Quartas de final
» 1ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase x 8ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase (grupo 17)
» 2ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase x 7ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase (grupo 18)
» 3ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase x 6ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase (grupo 19)
» 4ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase x 5ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados da 3ª fase (grupo 20)

Semifinal
» 1ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados das quartas de final x 4ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados das quartas de final (grupo 21)
» 2ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados das quartas de final x 3ª melhor campanha acumulada entre os clubes classificados das quartas de final (grupo 22)

Final
» Reúne os times vencedores das semifinais (ganhador do grupo 21 x ganhador do grupo 22)
Grupos e tabela completa da 1ª fase da 4ª divisão do Paulistão Grupos e tabela completa da 1ª fase da 4ª divisão do Paulistão Reviewed by Thiago Batista on fevereiro 17, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário

Apenas usuários cadastrados no Google, com nome de identificação clara terão comentários permitidos. Reservamos o direito de não publicar o comentário, caso ele seja ofensivo ou desrespeitoso.