Header AD

26 de junho de 2019

Jogos Regionais: Confira os grupos das modalidades de Jundiaí na 1ª fase



Futebol feminino adulto - 4 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Itu e Barra do Turvo

Futebol masculino sub-20 - 12 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Araçariguama e Boituva

Futsal feminino sub-20 - 3 grupos na 1ª fase
Grupo B: Jundiaí, Pedro de Toledo e Mairinque

Futsal masculino sub-20 - 8 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Miracatu, Nova Campina e Iguape

Handebol masculino adulto - 3 grupos na 1ª fase
Grupo B: Jundiaí, Cerquilho e Itapetininga

Judô feminino adulto - Disputa por equipes
1ª fase: Jundiaí x Taquarivaí

Judô masculino adulto - Disputa por equipes
2ª fase: Jundiaí x Vencedor de Itu e Buri

Tênis de mesa masculino adulto - 3 grupos na 1ª fase
Grupo B: Jundiaí, Araçoiaba da Serra, Laranjal Paulista e Capão Bonito

Tênis de campo feminino sub-20 - Disputa por equipes
Semifinal: Jundiaí x Itupeva

Tênis de campo masculino sub-20 - Disputa por equipes
Semifinal: Jundiaí x Itupeva

Vôlei de praia feminino adulto - 6 grupos na 1ª fase
Grupo C: Jundiaí, São Miguel Arcanjo, Itapetininga e Boituva

Vôlei de praia masculino adulto - 6 grupos na 1ª fase
Grupo C: Jundiaí, Capão Bonito e Sarapuí

Vôlei de quadra feminino sub-20 - 4 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Itupeva e Santana de Parnaíba

Vôlei de quadra masculino sub-20 - 4 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Boituva e Iguape

Basquete feminino adulto - 2 grupos na 1ª fase
Grupo B: Jundiaí, Salto e Sorocaba

Basquete masculino sub-20 - 4 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Cerquilho e Avaré

Biribol masculino - 2 grupos na 1ª fase
Grupo A: Jundiaí, Itu e Cerquilho

Bocha masculina - 4 grupos na 1ª fase
Grupo B: Jundiaí, Salto e Cabreúva

Handebol feminino adulto - Pentagonal
Grupo único: Jundiaí, Salto, Sete Barras, Votorantim e Itapetininga

Badminton masculino sub-20 - Final direta
Jundiaí x Itapetininga

Ginástica artística masculina sub-16 - Disputa por equipes
Somente Jundiaí e São Roque participam

Ginástica artística feminina adulto - Disputa por equipes
Somente Jundiaí, Itu e Porto Feliz participam

Ginástica rítmica feminino adulto - Disputa por equipes
Somente Jundiaí, Campina do Monte Alegre, Itapetininga, Porto Feliz, Salto de Pirapora, São Roque e Votorantim participam

- Nas competições por grupos, exceto o futebol masculino sub-20, se classificam os dois primeiros de cada grupo a segunda fase. Futebol masculino sub-20 apenas o campeão de cada chave se classifica
Jogos Regionais: Confira os grupos das modalidades de Jundiaí na 1ª fase Jogos Regionais: Confira os grupos das modalidades de Jundiaí na 1ª fase Reviewed by Thiago Batista on 06:04 Rating: 5

Nenhum comentário

Apenas usuários cadastrados no Google, com nome de identificação clara terão comentários permitidos. Reservamos o direito de não publicar o comentário, caso ele seja ofensivo ou desrespeitoso.
COMENTÁRIOS SEM IDENTIFICAÇÃO OU APARECENDO EM FORMATO ANÔNIMO NÃO SERÃO ACEITOS!