Header AD


17 de junho de 2019

Séries A e B de Jundiaí: Divulgados locais e horários dos jogos da 6ª semana



Foram divulgados já nesta segunda-feira os locais e horários de cada um dos jogos das Séries A e B, que chegam a sexta semana de disputa no próximo domingo.

Na Série B, voltam a ser apenas 9 partidas por final de semana, em virtude do pedido de licença do Fernandes - que ocorreu nesta segunda-feira. Na Série A, serão disputadas as 12 partidas já programadas.

Semana 6 da Série A - 23/6 - dom
- Aramis Polli - 8:20: Tulipas x Vila Ana
- Aramis Polli - 10:20: Grêmio Eloy x Vasco
- Benedito de Lima - 8:20: Deportivo x Força Jovem
- Benedito de Lima - 10:20: Bahia x Atlético Medeiros
- Caxambu - 8:20: Eloyork x Jamaica
- Caxambu - 10:20: Fut Rap x Jahmarley
- Dal Santo - 8:20: Lyon x Meias Aço
- Dal Santo - 10:20: Caldeirão x Marlene
- Ovídeo Bueno - 8:20: Bola x Vila Cristo
- Ovídeo Bueno - 10:20: Catorze x Real Doze
- Romão de Souza - 8:20: Ponte Preta x Palmeiras
- Romão de Souza - 10:20: Estrela x Sanpdoria

Classificação da Série A
Grupo A
#1 Caldeirão - 15pts
#2 Estrela - 12pts
#3 Ponte Preta - 12pts
#4 Deportivo - 9pts
#5 Bahia - 7pts
#6 Tulipas - 7pts
#7 Grêmio Eloy - 6pts
#8 Bola - 6pts
#9 Eloyork - 4pts
#10 Fut Rap - 4pts
#11 Lyon - 0pt
#12 Catorze - 0pt

Grupo B
#1 Vila Ana - 15pts
#2 Jamaica - 12pts
#3 Jahmarley - 12pts
#4 Sanpdoria - 12pts
#5 Marlene - 10pts
#6 Atlético Medeiros - 10pts
#7 Meias Aço - 7pts
#8 Vila Cristo - 7pts
#9 Palmeiras - 6pts
#10 Vasco - 3pts
#11 Real Doze - 0pt
#12 Força Jovem - 0pt

Semana 6 da Série B - 23/6 - dom
- Aramis Polli - 13:20: Real Pacaembu x Guarani
- Aramis Polli - 15:20: Real Tamoio x Galácticos
- Benedito de Lima - 13:20: Cruz Azul x Cruzeiro Morada
- Dal Santo - 13:20: Vila Comercial x Ivoturucaia
- Dal Santo - 15:20: Juventude x Vila Progresso
- Ovídeo Bueno - 13:20: Cecap Dois x Novo Horizonte Dois
- Ovídeo Bueno - 15:20: União da Vila x Chuta Coco
- Romão de Souza - 13:20: Sanca x Treze
- Romão de Souza - 15:20: União América x Vila Esperança

Classificação da Série B
Grupo A
#1 Sanca - 13pts
#2 Cruz Azul - 9pts
#3 Real Pacaembu - 8pts
#4 União América - 7pts
#5 União da Vila - 6pts

#6 Vila Comercial - 5pts
#7 Cecap Dois - 2pts
#8 Real Tamoio - 1pt
#9 Juventude - 1pt
#10 Fernandes - 0pt

Grupo B
#1 Império - 14pts
#2 Vila Esperança - 14pts
#3 Ivoturucaia - 12pts
#4 Gálacticos - 10pts
#5 Treze - 10pts

#6 Cruzeiro Morada - 9pts
#7 Vila Progresso - 9pts
#8 Guarani - 8pts
#9 Chuta Coco - 6pts
#10 Novo Horizonte Dois - 5pts
Séries A e B de Jundiaí: Divulgados locais e horários dos jogos da 6ª semana Séries A e B de Jundiaí: Divulgados locais e horários dos jogos da 6ª semana Reviewed by Thiago Batista on 17:29 Rating: 5