Header AD


6 de agosto de 2019

Divulgada a ordem dos jogos da segunda fase da Série A de Jundiaí


Foi divulgada a ordem de jogos da segunda fase da Série A do Campeonato Amador de Jundiaí, que começa no dia 18 de agosto – próximo domingo não haverá rodada em virtude do Dia dos Pais. Ainda não foram divulgados horários e locais das partidas.

Mas os jogos nesta fase deverão ocorrer no Dal Santo, Romão de Souza, Aramis Polli e Ovídeo Bueno. Na segunda fase, os 16 classificados foram divididos em dois grupos, que jogam dentro da chave, em turno único, e os quatro melhores passam as quartas de final.

A ordem dos jogos da segunda fase
Semana 1 - 18/8 – dom
- Tulipas x Caldeirão
- Eloyork x Ponte Preta
- Grêmio Eloy x Deportivo
- Bahia x Estrela
- Vila Ana x Meias Aco
- Marlene x Vila Cristo
- Jamaica x Atlético Medeiros
- Jahmarley x Sanpdoria

Semana 2 - 25/8 – dom
- Eloyork x Grêmio Eloy
- Deportivo x Tulipas
- Bahia x Caldeirão
- Ponte Preta x Estrela
- Vila Cristo x Atlético Medeiros
- Vila Ana x Jamaica
- Marlene x Sanpdoria
- Jahmarley x Meias Aço

Semana 3 - 1/9 – dom
- Tulipas x Bahia
- Estrela x Grêmio Eloy
- Caldeirão x Eloyork
- Ponte Preta x Deportivo
- Atlético Medeiros x Marlene
- Jamaica x Meias Aco
- Sanpdoria x Vila Ana
- Jahmarley x Vila Cristo

Semana 4 - 8/9 – dom
- Estrela x Deportivo
- Eloyork x Bahia
- Ponte Preta x Tulipas
- Caldeirão x Grêmio Eloy
- Marlene x Jamaica
- Vila Ana x Jahmarley
- Vila Cristo x Sanpdoria
- Atlético Medeiros x Meias Aço


Semana 5 - 15/9 – dom
- Caldeirão x Ponte Preta
- Deportivo x Eloyork
- Grêmio Eloy x Bahia
- Tulipas x Estrela
- Jamaica x Vila Cristo
- Vila Ana x Marlene
- Atlético Medeiros x Jahmarley
- Sanpdoria x Meias Aço

Semana 6 - 22/9 – dom
- Tulipas x Eloyork
- Deportivo x Bahia
- Caldeirão x Estrela
- Ponte Preta x Grêmio Eloy
- Vila Cristo x Vila Ana
- Sanpdoria x Atlético Medeiros
- Marlene x Meias Aço
- Jamaica x Jahmarley

Semana 7 - 29/9 – dom
- Ponte Preta x Bahia
- Estrela x Eloyork
- Deportivo x Caldeirão
- Grêmio Eloy x Tulipas
- Sanpdoria x Jamaica
- Marlene x Jahmarley
- Vila Ana x Atlético Medeiros
- Meias Aço x Vila Cristo

Os grupos da segunda fase
Grupo C
Bahia
Caldeirão
Deportivo
Eloyork
Estrela
Grêmio Eloy
Ponte Preta
Tulipas

Grupo D
Atlético Medeiros
Jahmarley
Jamaica
Marlene
Meias Aço
Sanpdoria
Vila Ana
Vila Cristo



Divulgada a ordem dos jogos da segunda fase da Série A de Jundiaí Divulgada a ordem dos jogos da segunda fase da Série A de Jundiaí Reviewed by Thiago Batista on 06:07 Rating: 5