30/04/19 - Esporte Jundiaí Pular para o conteúdo principal

Postagens

Mostrando postagens de Abril 30, 2019

Copa da Fé: Resultados e tabela da 5ª rodada

Resultados da 4ª Rodada da Copa da Fé:

IEQ Vila Esperança 1 x 0 São João Bosco
Assembléia 0 x 1 Santa Gertrudes
Visão Profética 2 x 2 São José Brasília
Pentecostal 0 x 1 IEQ Vila Arens
Santo Expedito 0 x 1 Nossa Senhora Aparecida
Universal Centro 0 x 3 Senhor Bom Jesus
Brasil Para Cristo 2 x 1 Povo de Deus 
São José Almerinda 2 x 0 Jesus é a Resposta

JOGOS 5º RODADA (SÁBADO 04/05)

CECE ANTÔNIO MARCUSSI - R. Setembrina Queiroz Telles, 201 - Vila Cristo Redentor, Jundiaí - SP, 13203-233

13H45 - CH A - Batista Memorial X Povo de Deus
15H30 - CH A - Brasil para Cristo X São José Almerinda

CHAPÉU: Jesus é a Resposta

CECE FRANCISCO DAL SANTO - Rua Cica, 1345 - Vila Rami, Jundiaí - SP, 13206-475

13H45 - CH B - IEQ Tarumã X Nossa Senhora Aparecida
15H30 - CH B - Santo Expedito X Universal Centro

CHAPÉU: Senhor Bom Jesus

CECE ANTÔNIO OVÍDEO BUENO – Av. Antônio Frederico Ozanam - Vila Liberdade, Jundiaí - SP, 13219-000

13H45 - CH C- Água Viva X São José Brasília
15H30 - CH C- Visão Profética X IEQ Vila Esperança

CH…

Copa Eloy Chaves começou no fim de semana

A primeira rodada da Copa Eloy Chaves foi disputada no último fim de semana, com três partidas.

O Gremio B venceu o São José por 4 a 1; o Barras goleou o OSG por 4 a 0; e o Cinco Estrelas venceu por 2 a 1 o Moleque Arteiro.

Engordadouro FC recebe avaliação para times de base nessa dia 1º

Neste dia 1º de maio, feriado de Dia do Trabalho, o Engordadouro FC, em parceria com a Associação dos Moradores do Jardim Scala, recebe avaliação de seus atletas de base para grandes clubes do de São Paulo e Rio de Janeiro, entre eles Corinthians, Palmeiras, Flamengo, Fluminense, Audax e outros. 

A avaliação também vai contar com nomes importantes que já atuaram profissionalmente, como Fábio Vidal (campeão pelo Paulista no único título da Copa do Brasil do time jundiaiense, em 2005).

A programação começa às 8h15 com o sub-11 e segue até o início da tarde.

O campo do Engordadouro fica na Av. Prof. Pedro Clarismundo Fornari, 120. 

CT Falcao 12 é campeão da etapa na Copa Palmeiras

O CT Falcão 12 "B" foi campeão da etapa Rio Claro da Copa Palmeiras na categoria sub-10. Com o resultado, a equipe vai participar das finais com os outros nove campeões e mais três melhores segundos colocados. 

A equipe é composta por Fernando,Vitor, Luiz, Lucas, Pedrinho, Lucca, Dudu, Caetano e Ramon. Técnico: Maia, massagista Reginaldo. 

A equipe roxa terminou na terceira colocação. 

O CT Falcão 12 de Jundiaí é coordenado por Leonardo e Renan.