Por Thiago Olim - Foto: Divulgação – Prefeitura de Campo Limpo Paulista

 

13 jogos animam neste final de semana a disputa do Campeonato Amador de Campo Limpo Paulista em três categorias: master, Série A e Série B. Os jogos do master serão todos no sábado (5). A disputa da Série A é na manhã de domingo (6). A tarde do domingo (6) é toda da Série B.

 

3ª rodada do Master

5/set - sáb - Estádio - 13:45: Corinthians x Moinho

5/set - sáb - Estádio - 15:45: Águia Negra x Jardim América

5/set - sáb - Estádio - 17:45: Real Drago x Palmeiras

 

Clas. do Master  PTS J

1   Real Drago   6   2

2   Vai Q. Qué   6   2

3   Moinho       3   2

4   Palmeiras    3   2

---------------------------          

5   Águia Negra  0   1

6   Corinthians  0   1

7   Jd. América  0   2

 

3ª rodada da Série A

6/set - dom - Estádio - 8:30: Vai Quem Qué x Portugal

6/set - dom - Estádio - 10:30: Santo Antônio x Porto

6/set - dom - Vila Cardoso - 13:30: Real Marchetti x Onze Garotos

6/set - dom - Vila Cardoso - 15:30: Real Drago x América da Vila

 

Clas. da Série A     PTS J

1   Porto            6   2

2   Vai Quem Qué     6   2

3   Santo Antônio    6   2

4   América da Vila  3   2

---------------------------          

5   Real Marchetti   3   2

6   Real Drago       0   2

7   Portugal         0   2

8   Onze Garotos     0   2

 

5ª rodada da Série B

6/set - dom - Estádio - 13:30: Cem Maldade x Firenze

6/set - dom - Estádio - 15:30: Santa Maria x Europa

6/set - dom - Santa Lúcia - 13:30: Moinho x Vila Olímpia

6/set - dom - Santa Lúcia - 15:30: América x Guanciale

6/set - dom - Vila Cardoso - 13:30: Águia Negra x Na Boca

6/set - dom - Vila Cardoso - 15:30: Silva x MAP

 

Classificação da Série B     

Grupo A              PTS J

1   Cem Maldade      8   4

2   Silva            8   4

---------------------------          

3   Águia Negra      6   4

4   América          6   4

5   Moinho           5   4

6   Santa Maria      4   4

            

Grupo B              PTS J

1   MAP              10  4

2   Guanciale        4   4

---------------------------          

3   Firenze          4   4

4   Vila Olímpia     4   4

5   Europa           4   4

6   Na Boca          2   4