Paulistão muda horário de jogos noturnos por causa do “toque de recolher” - Esporte Jundiaí

Propagandas

Paulistão muda horário de jogos noturnos por causa do “toque de recolher”

Atendendo à nova restrição de circulação determinada pelo Governo do Estado de São Paulo (que não quer chamar de toque de recolher, apesar de ter bastante semelhança), a Federação Paulista de Futebol readequou os horários das partidas das primeiras quatro rodadas do Paulistão da Série A1, colocando mais cedo os jogos noturnos.


1ª rodada

  • 27 de fevereiro - 16h30: São Bento x Mirassol - Sorocaba - Sportv/PPV
  • 27 de fevereiro - 19h: Novorizontino x Ponte Preta - Novo Horizonte - Sportv/PPV
  • 28 de fevereiro - 18h: Bragantino x Corinthians - Bragança Paulista - PPV
  • 28 de fevereiro - 19h: Santo André x Santos - São Paulo - PPV
  • 28 de fevereiro - 19h: São Paulo x Botafogo - São Paulo - PPV
  • 28 de fevereiro - 19h: Ferroviária x Inter de Limeira - Campinas - Sportv/PPV
  • 1º de março - 19h: Guarani x Ituano - Campinas - Sportv/PPV
  • 11 de março - 19h: Palmeiras x São Caetano - São Paulo - PPV


2ª rodada

  • 2 de março - 19h: Mirassol x Novorizontino - Mirassol - Sportv/PPV
  • 3 de março - 17h: Santos x Ferroviária - Santos - PPV
  • 3 de março - 17h: Inter de Limeira x São Paulo - Limeira - PPV
  • 3 de março - 19h: Corinthians x Palmeiras - São Paulo - PPV
  • 3 de março - 19h: São Caetano x Bragantino - São Caetano do Sul - Sportv/PPV
  • 4 de março - 15h: Ituano x São Bento - Itu - PPV
  • 4 de março - 16h45: Botafogo x Guarani - Ribeirão Preto - Sportv/PPV
  • 4 de março - 19h: Ponte Preta x Santo André - Campinas - Sportv/PPV


3ª rodada

  • 6 de março - 16h30: Inter de Limeira x Novorizontino - Limeira - Sportv/PPV
  • 6 de março - 19h: São Paulo x Santos - São Paulo - PPV
  • 7 de março - 11h: Corinthians x Ponte Preta - São Paulo - PPV
  • 7 de março - 11h: Ituano x Mirassol - Itu - Sportv/PPV
  • 7 de março - 15h: Guarani x Bragantino - Campinas - Sportv/PPV
  • 8 de março - 19h: Santo André x São Caetano - São Paulo - Sportv/PPV
  • 8 de março - 19h: Ferroviária x Botafogo - Araraquara - PPV
  • 17 de março - 19h: São Bento x Palmeiras - Sorocaba - PPV


4ª rodada

  • 13 de março - 16h30: Novorizontino x São Paulo - Novo Horizonte - PPV
  • 13 de março - 16h30: Guarani x São Bento - Campinas - Sportv/PPV
  • 13 de março - 19h: Santos x Ituano - Santos - Sportv/PPV
  • 13 de março - 19h: Botafogo x Ponte Preta - Ribeirão Preto - PPV
  • 14 de março - 16h: São Caetano x Corinthians - São Caetano do Sul - Globo/Sportv/PPV
  • 14 de março - 19h: Palmeiras x Ferroviária - São Paulo - PPV
  • 14 de março - 19h: Bragantino x Santo André - Bragança Paulista - Sportv/PPV
  • 15 de março - 19h: Mirassol x Inter de Limeira - Mirassol - Sportv/PPV

Postar um comentário

0 Comentários