Confira a tabela completa e todos os grupos da 1ª fase da ‘Bezinha’ / Série B1 / 4ª divisão do Paulistão - Esporte Jundiaí

Propagandas

Confira a tabela completa e todos os grupos da 1ª fase da ‘Bezinha’ / Série B1 / 4ª divisão do Paulistão

Foram definidas na manhã desta terça-feira as divisões regionalizadas dos grupos, tabela de jogos e regulamento da 4ª divisão do Paulistão, a popular Bezinha, também conhecida como Série B1, apesar de teimosamente ter a nomenclatura oficial de Campeonato Paulista Sub-23 da Segunda Divisão por parte da Federação Paulista. Os 30 times foram divididos em uma regionalização “mandrake” em cinco grupos com seis times cada. O Esporte Jundiaí traz a tabela completa com todos os jogos da primeira fase e como ficaram os grupos regionalizados.

A competição tem início marcado para 22 de agosto e término em 31 de outubro, a competição terá 18 datas e as equipes finalistas terão acesso garantido a Série A3 de 2022. Lembrando que na 1ª fase, os times jogando dentro da chave, em turno e returno, e os três melhores de cada grupo, mais o melhor quarto colocado avançam as oitavas de final.

 

Grupos da 1ª fase

Grupo 1

  • América de Rio Preto
  • Inter de Bebedouro
  • Catanduva
  • Taquaritinga
  • Fernandópolis
  • Matonense

 

Grupo 2

  • Santacruzense
  • Assisense
  • XV de Jaú
  • Grêmio Prudente
  • Osvaldo Cruz
  • Vocem de Assis

 

Grupo 3

  • São-carlense
  • Independente de Limeira
  • Mogi Mirim
  • Rio Branco de Americana
  • São Carlos
  • Itapirense

 

Grupo 4

  • Paulista
  • Flamengo de Guarulhos
  • Guarulhos-GRU
  • Barcelona de Capela
  • Colorado de Caieiras
  • Mauaense

 

Grupo 5

  • Manthiqueira
  • Atlético Mogi
  • Ecus Suzano
  • Mauá
  • União Mogi
  • União Suzano

 

Tabela completa da 1ª fase

1ª rodada - 22/ago - dom - 15h00

  • Matonense x América
  • Catanduva x Fernandópolis
  • Inter de Bebedouro x Taquaritinga
  • Grêmio Prudente x Vocem
  • Assisense x Santacruzense
  • Osvaldo Cruz x XV de Jaú
  • Rio Branco x São-carlense
  • São Carlos x Mogi Mirim
  • Independente x Itapirense
  • Paulista x Flamengo
  • Guarulhos x Colorado
  • Barcelona x Mauaense
  • União Suzano x União Mogi
  • Atlético Mogi x Ecus
  • Mauá x Manthiqueira

 

2ª rodada - 25/ago - qua - 15h00

  • América x Inter de Bebedouro
  • Taquaritinga x Catanduva
  • Fernandópolis x Matonense
  • Vocem x Osvaldo Cruz
  • XV de Jaú x Assisense
  • Santacruzense x Grêmio Prudente
  • São-carlense x Independente
  • Itapirense x São Carlos
  • Mogi Mirim x Rio Branco
  • Flamengo x Barcelona
  • Mauaense x Guarulhos
  • Colorado x Paulista
  • União Mogi x Mauá
  • Manthiqueira x Atlético Mogi
  • Ecus x União Suzano

 

3ª rodada - 29/ago - dom - 15h00

  • Catanduva x América
  • Inter de Bebedouro x Matonense
  • Fernandópolis x Taquaritinga
  • Assisense x Vocem
  • Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente
  • Santacruzense x XV de Jaú
  • São Carlos x São-carlense
  • Independente x Rio Branco
  • Mogi Mirim x Itapirense
  • Guarulhos x Flamengo
  • Barcelona x Paulista
  • Colorado x Mauaense
  • Atlético Mogi x União Mogi
  • Mauá x União Suzano
  • Ecus x Manthiqueira

 

4ª rodada - 01/set - qua - 15h00

  • América x Taquaritinga
  • Inter de Bebedouro x Fernandópolis
  • Matonense x Catanduva
  • Vocem x XV de Jaú
  • Osvaldo Cruz x Santacruzense
  • Grêmio Prudente x Assisense
  • São-carlense x Itapirense
  • Independente x Mogi Mirim
  • Rio Branco x São Carlos
  • Flamengo x Mauaense
  • Barcelona x Colorado
  • Paulista x Guarulhos
  • União Mogi x Manthiqueira
  • Mauá x Ecus
  • União Suzano x Atlético Mogi

 

5ª rodada - 05/set - dom - 15h00

  • Fernandópolis x América
  • Catanduva x Inter de Bebedouro
  • Taquaritinga x Matonense
  • Santacruzense x Vocem
  • Assisense x Osvaldo Cruz
  • XV de Jaú x Grêmio Prudente
  • Mogi Mirim x São-carlense
  • São Carlos x Independente
  • Itapirense x Rio Branco
  • Colorado x Flamengo
  • Guarulhos x Barcelona
  • Mauaense x Paulista
  • Ecus x União Mogi
  • Atlético Mogi x Mauá
  • Manthiqueira x União Suzano

 

6ª rodada - 12/set - dom - 15h00

  • América x Matonense
  • Fernandópolis x Catanduva
  • Taquaritinga x Inter de Bebedouro
  • Vocem x Grêmio Prudente
  • Santacruzense x Assisense
  • XV de Jaú x Osvaldo Cruz
  • São-carlense x Rio Branco
  • Mogi Mirim x São Carlos
  • Itapirense x Independente
  • Flamengo x Paulista
  • Colorado x Guarulhos
  • Mauaense x Barcelona
  • União Mogi x União Suzano
  • Ecus x Atlético Mogi
  • Manthiqueira x Mauá

 

7ª rodada - 15/set - qua - 15h00

  • Inter de Bebedouro x América
  • Catanduva x Taquaritinga
  • Matonense x Fernandópolis
  • Osvaldo Cruz x Vocem
  • Assisense x XV de Jaú
  • Grêmio Prudente x Santacruzense
  • Independente x São-carlense
  • São Carlos x Itapirense
  • Rio Branco x Mogi Mirim
  • Barcelona x Flamengo
  • Guarulhos x Mauaense
  • Paulista x Colorado
  • Mauá x União Mogi
  • Atlético Mogi x Manthiqueira
  • União Suzano x Ecus

 

8ª rodada - 19/set - dom - 15h00

  • América x Catanduva
  • Matonense x Inter de Bebedouro
  • Taquaritinga x Fernandópolis
  • Vocem x Assisense
  • Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz
  • XV de Jaú x Santacruzense
  • São-carlense x São Carlos
  • Rio Branco x Independente
  • Itapirense x Mogi Mirim
  • Flamengo x Guarulhos
  • Paulista x Barcelona
  • Mauaense x Colorado
  • União Mogi x Atlético Mogi
  • União Suzano x Mauá
  • Manthiqueira x Ecus

 

9ª rodada - 22/set - qua - 15h00

  • Taquaritinga x América
  • Fernandópolis x Inter de Bebedouro
  • Catanduva x Matonense
  • XV de Jaú x Vocem
  • Santacruzense x Osvaldo Cruz
  • Assisense x Grêmio Prudente
  • Itapirense x São-carlense
  • Mogi Mirim x Independente
  • São Carlos x Rio Branco
  • Mauaense x Flamengo
  • Colorado x Barcelona
  • Guarulhos x Paulista
  • Manthiqueira x União Mogi
  • Ecus x Mauá
  • Atlético Mogi x União Suzano

 

10ª rodada - 26/set - dom - 15h00

  • América x Fernandópolis
  • Inter de Bebedouro x Catanduva
  • Matonense x Taquaritinga
  • Vocem x Santacruzense
  • Osvaldo Cruz x Assisense
  • Grêmio Prudente x XV de Jaú
  • São-carlense x Mogi Mirim
  • Independente x São Carlos
  • Rio Branco x Itapirense
  • Flamengo x Colorado
  • Barcelona x Guarulhos
  • Paulista x Mauaense
  • União Mogi x Ecus
  • Mauá x Atlético Mogi
  • União Suzano x Manthiqueira

Postar um comentário

0 Comentários